С «караванского стрелка» взяли пример еще несколько человек



Несколько неизвестных открыли стрельбу на входе в торговый центр «Европейский» в Москве и ранили охранника.

Как передает «РИА Новости», вечером в субботу, 20 октября, несколько неизвестных попытались войти в ТЦ, однако при прохождении через металлодетектор сработал сигнал. Охранник попытался проверить входящих молодых людей, но один из них достал пистолет и несколько раз выстрелил в него. По словам собеседника, после произошедшего, молодые люди скрылись на автомобиле Skoda.

Ранее источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что неизвестные ранили охранника из огнестрельного оружия на парковке на верхнем этаже торгового центра.

Напомним, 26 сентября, около 15:00 в киевском ТРЦ «Караван» неизвестный расстрелял четырех охранников, трое из которых погибли на месте. Руководство гипермаркета объявило о награде в 100 тыс. грн. за информацию о возможном местонахождении убийцы. 5 октября в МВД заявили, что установили личность подозреваемого. Им оказался уроженец Львовской области Ярослав Мазурок 1974 года рождения, который длительное время проживал в Киеве. Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что проведенная экспертиза ДНК доказала, что Ярослав Мазурок - именно тот, кто совершил расстрел.

В связи с инцидентом в Украине инициировали изменения в законодательстве, которые помогут охранникам защитить себя от подобных случаев. Отныне охранные службы имеют огнестрельное оружие, газовые баллончики, наручники и даже служебных собак.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом