Крымским семьям торжественно вручили ключи от квартир, в которые они не смогут заселиться



Сегодня  в Симферополе владельцам квартир, приобретенных по программе «Доступное жилье», вручили ключи.

Церемония вручения прошла на улице Камской, 29. Ключи обладателям квартир в девятиэтажном доме, построенном строительной компанией «Гринвуд групп», вручила руководитель аппарата Совета министров – вице-премьер Крыма Ольга Удовина,  передают «Аргументы недели – Крым». На торжественном открытии присутствовал также застройщик – директор «Гринвуд групп» (Днепропетровск) Максим Рыбцов и представители банков-партнеров программы.

Единственным "но" оказался тот факт, что в квартирах отсутствуют электричество и газ, а также нет газового котла. «Квартиры в общем-то сданы в эксплуатацию, но электрификация и газификация будет проведена в будущем», - пояснил Рыбцов. Как следствие, люди, получившие жилье, даже не могут начать в нем ремонт.

Напомним, в соответствии с социальными инициативами Президента Украины предусмотрено обеспечение доступным жильем в Крыму граждан в рамках программы оказания государственной поддержки на строительство доступного жилья (в размере 30% нормативной стоимости жилья) и программы льготного ипотечного кредитования (под 3% годовых на срок до 15 лет).

Для консультирования жителей Крыма в Главном управлении НБУ в АРК работают телефоны (0652) 52-39-60 или (0652) 52-39-62. Также получить справочную информацию можно по телефонам «горячей линии» регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Украины в АРК: (0652) 60-07-53 и (0652) 60-11-17.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом