Волейболистам из Красноперекопска удалось обыграть швейцарцев

Блестящим стартом ознаменовала красноперекопская «Крымсода» свое выступление в 1/16 Кубка Европейской конфедерации волейбола.

Как передает 0652.ua, первый матч крымчане проводили в Швейцарии против местного клуба «Женева» и добились убедительной победы с «сухим» счетом 3:0 (25:18, 25:14, 25:19).

В первых двух партиях крымские волейболисты сразу выходили в лидеры и, удерживая достигнутое преимущество, доводили их до победного конца. И лишь в заключительном сете старт остался за швейцарцами (4:2, 6:5), однако содовики тут же взяли 3 очка подряд и ушли на первый технический перерыв ведя в счете 8:6. А дальше увеличить достигнутый перевес было, как принято говорить, делом техники.

Поскольку зал в Красноперекопске не соответствует требованиям ЕКВ, то ответный матч с «Женевой» «Крымсода» проведет в Южном Одесской области.