Деньги за найденного Ярослава Мазурка никому не заплатят



В МВД Украины сообщили, что денежное вознаграждение размером в 100 тысяч гривен, которое обещали за информацию о разыскиваемом Ярославе Мазурке, никому не достанется.

Как передают Экспресс-новости, начальник следственного управления МВД Василий Фаринник пояснил, что эта сумма предназначалась человеку, который бы помог задержать предполагаемого убийцу, а не тому, который нашел его труп.

Напомним, в среду утром в Сырецкой роще, недалеко от станции метро «Сырец», нашли тело человека, похожего на Ярослава Мазурка, который подозревается в расстреле троих охранников ТРЦ «Караван» 26 сентября.

Начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник сообщил, что погибший скончался от огнестрельного ранения в висок. Рядом с телом лежал пистолет, из которого предположительно застрелился Мазурок. Экспертиза установит, тот ли это пистолет, из которого были убиты охранники «Каравана».

Ранее сообщалось, что экс-спикер МВД Константин Стогний написал в социальной сети Facebook о том, что  на теле, найденном в Киеве, обнаружено огнестрельное ранение в затылок.

26 сентября днем охранник ТРЦ "Караван" на улице Луговой в Оболонском районе Киева увидел, как один из посетителей похитил в торговом зале товар. Мужчине было предложено проследовать в комнату охраны для досмотра. Там вор достал пистолет и открыл огонь, убив на месте троих охранников и тяжело ранив четвертого. После этого преступник быстро скрылся. За информацию, которая могла помочь задержать убийцу, милиция пообещала денежное вознаграждение в размере 100 тысяч гривен.

В милиции заявили, что убийцей является 38-летний уроженец Львовской области Ярослав Мазурок, который длительное время проживал в Киеве и ранее работал в частных охранных структурах.

Как уже сообщал Crimea 24, за помощь в установлении местонахождения Мазурка руководство ТЦ "Караван" также обещало вознаграждение в 100 тысяч гривен. Но по причине тог, что стрелок был обнаружен уже мертвым, деньги обнаружившему тело подозреваемого не достанутся.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом