“Покращення” продолжается: хлеб подорожал в Керчи



В Керчи подорожал хлеб нескольких сортов.

В частности, по информации Kerch.fm, в городе подорожали такие сорта хлеба, как "Заводской" и "Вилинский", которые производит Керченский хлебокомбинат. Также подорожали сорта хлеба, которые производят в Багерово и Феодосии.

На Керченском хлебокомбинате пояснили, что подорожание вызвано тем, что "цены растут на все, а хлеб не дорожал уже полтора года". Там также отметили, что по всему Крыму некоторые сорта хлеба подорожали на 5%.

Журналисты поинтересовались, сколько стоит хлеб в трех разных торговых точках Керчи. Выяснилось, что, в зависимости от сорта хлеба и расположения магазина, хлебобулочные изделия подорожали на 20-50 копеек, что составляет в среднем 10% от стоимости. Например, если "Феодосийский" хлеб в одном из магазинов города раньше стоил 3 гривны, то теперь он стоит 3 гривны 30 копеек.

Напомним, 1 ноября в сети хлебных киосков "Булкин", которые относятся к ОАО "Крымхлеб", также подорожали практически все хлебобулочные изделия. Стоимость хлеба в Крыму выросла в среднем на 15-20 копеек, а сдобные изделия (булочки, рогалики, плюшки, плетенки) подорожали на 20-25 копеек. Продавцы хлебных киосков сообщили, что самые продаваемые изделия – это батон "Крымский", хлеб "Обеденный" и "Скифский". Сейчас "Крымский" стоит 4,05 грн. (был 3,90 грн.), "Обеденный" 3,20 грн. (был 3,05 грн.), а "Скифский" теперь стоит 5,55 грн, подорожав на 35 копеек.

О грядущем подорожании хлеба заявил накануне выборов председатель совета объединения предприятий хлебопекарной промышленности "Укрхлебпром" Александр Васильченко. Он сообщил, что цены вырастут максимум на 10%, то есть буханка хлеба подорожает на 5 копеек.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом