Гипермаркет Metro в Севастополе откроется уже в этом месяце



В декабре 2012 года компания "Метро Кеш энд Керри Украина", входящая в германский концерн Metro Group, планирует открыть новый центр оптовой торговли Metro Cash & Carry в Севастополе.

По информации RetailStudio.org, строительство гипермаркета ведется на ул. Тараса Шевченко. Предусмотрено также обустройство паркинга.

C момента выхода на рынок Украины в 2003 году Metro Cash & Carry открыла 28 классических магазинов: четыре в Киеве, три в Одессе, два в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Львове, по одному в Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Макеевке, Симферополе, Мариуполе и Житомире; и 4 Metro базы: в Кременчуге, Кировограде, Тернополе и Луцке. Metro Cash & Carry инвестировала в экономику страны 530 млн. евро и создала 7 400 рабочих мест.

Metro Cash & Carry управляет более чем 700 центрами оптовой торговли в 29 странах. Численность персонала компании составляет свыше 120 000 человек, а ее продажи за 2011 год составили около 31 млрд. евро. Metro Cash & Carry является торговым подразделением немецкой Metro Group – одной из крупнейших международных торговых компаний мира.

Напомним, в октябре 2012 года проверка, проведенная Госпотребинспекцией Крыма в гипермаркете Metro в Симферополе, выявила ряд нарушений. Среди товаров, продающихся в гипермаркете, были обнаружены 39 наименований, не соответствующих требованиям технического регламента. Согласно действующему законодательству, 4 образца игрушек были отобраны для проведения испытаний на показатели безопасности в Испытательном центре санэпидемстанции Донецкой области.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом