Украинские дети зависают в соцсетях с 4 лет и любят “Губку Боба”



Украинские дети сидят в социальной сети «ВКонтакте», начиная с 4-х лет.

Об этом свидетельствуют данные регулярного исследовательского проекта, который два раза в год проводит агентство Kids Omnibus. В рамках исследования задаются вопросы семистам детям в возрасте от 4 до 16 лет о том, чем они занимаются в свободное время, что смотрят по ТВ и в интернете, как пользуются компьютером, что думают о рекламе, сколько тратят денег и т.д.

Согласно результатам свежего исследования, почти все дети в крупных городах Украины (96%) имеют дома персональный компьютер, из них 92% имеет возможность выхода в сеть интернет. При этом 80% таких детей, включая 4-х и 6-ти-летних, зарегистрированы в социальной сети "ВКонтакте".

Любимцем мальчиков стал шоумен Владимир Зеленский, а среди девочек популярна телеведущая Оксана Марченко. Любимым телешоу дети назвали «Х-фактор», а самый любимый мультфильм у них – «Губка Боб».

Интернет-реклама, по мнению детей, предпочтительнее, чем реклама на транспорте, в метро или в почтовом ящике, но ей еще далеко до рекламы по телевизору. При этом 74% детей сообщили, что вообще не читают журналы. Смартфон, планшет и деньги вытеснили из списка любимых подарков ноутбук и компьютер, которые заняли 4-е и 5-е места соответственно.

Мобильность (наличие сотового) детей постоянно растет: с 35% в 2006 году до 61% в 2012-м. «Полнеет» и детский карман - сегодня на карманные расходы у детей и подростков есть порядка 15-30 гривен в неделю.

"Заглянув же в детскую корзину самостоятельных покупок, мы по-прежнему увидим там мороженое, чипсы, батончики, сухарики, газировку, жвачки, мелкую канцелярию, диски с играми и музыкой, косметику, всякие фенечки и модные аксессуары, брелки и журналы", - отметили авторы исследования.

Пятерка мест, где, кроме школы, дома и двора, можно найти молодую целевую аудиторию - это кафе быстрого питания, дискотека, кино, аттракционы и компьютерные клубы.

Дети в социальных сетях

Безусловным лидером по популярности у детей является соцсеть "ВКонтакте"








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом