Регионалы уже определились с новым спикером ВР Украины



На закрытом совещании фракции Партии регионов, которое началось в 14:00, принято решение об утверждении кандидатуры на пост спикера Верховной Рады Украины.

Как передает Зеркало недели со ссылкой на источник в Партии регионов, на пост руководителя парламента от «регионов», как и предполагалось, выдвинут Владимир Рыбак.

Напомним, что в прошлую пятницу, 7 декабря, депутаты-регионалы обратились с письмом к президенту Виктору Януковичу с просьбой оказать поддержку в избрании спикером Рады Владимира Рыбака. Перед отъездом в Индию президент выразил свое одобрение. Таким образом, по словам источника , выдвигая кандидатуру Николая Азарова на пост премьера и кандидатуру Владимира Рыбака на пост спикера, Янукович демонстрирует свое нежелание отдавать значимые кадровые посты в руки финансово-промышленных групп и их ставленников, возвращаясь к старым проверенным кадрам.

Первое заседание Верховной Рады 7-го созыва состоится в среду, 12 декабря в 10:00. На пост премьер-министра Виктор Янукович рекомендовал Николая Азарова.

Напомним, Владимир Рыбак — один из отцов-основателей Партии регионов. Сегодня Рыбак является заместителем председателя ПР. На парламентских выборах-2012 он был заместителем руководителя партийного штаба. В новой Раде Владимир Рыбак — один из руководителей группы, распределяющей комитеты.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом