С 2015 года украинцы не смогут въехать в Россию без загранпаспорта



Через два года Россия перестанет пускать к себе граждан СНГ, в том числе и Украины, по внутренним паспортам. «Максимально упрощенные» правила въезда будут для граждан стран Таможенного союза.

Как передает Зеркало недели, соответствующие поправки в законодательство уже внесены в Госдуму. Президент РФ Владимир Путин обратился к депутатам с просьбой «принять эти законы». «Считаю обоснованным и необходимым ужесточение наказания за незаконную миграцию, за нарушение в сфере миграционного учета», — сказал Путин, выступая перед Федеральным собранием 12 декабря.

По словам российского президента, республики СНГ (в том числе и Украина), граждане которых въезжают в Российскую Федерацию по общегражданским паспортам, уже окончательно сформировались как государства. При этом, уточнил он, максимальными упрощениями правил пересечения границ России будут пользоваться граждане стран Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Как известно, Москва активно зазывает Киев присоединиться к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана. На сегодня в органах ТС России принадлежит 47% голосов, Казахстану и Беларуси — по 21. В случае вхождения Украины ей «перепадет» процентов 10.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом