Билеты в симферопольских троллейбусах можно будет купить только оптом



С нового года "Крымтроллейбус" вводит новые правила приобретения билетов для проезда в троллейбусах.

Как рассказал гендиректор Крымского республиканского производственного предприятия "Крымтроллейбус" Валерий Заикин, начиная со следующего года, поштучно билеты будут продаваться только в специализированных киосках и у ревизоров, передает Комсомольская правда. У водителей можно будет сразу 4 билета за 5 гривен. "Таким образом, мы хотим, чтобы они (водители троллейбусов - ред.) не отвлекались от дороги во время отсчитывания сдачи пассажирам. А также разобраться с "нечистыми на руку" водителями", - рассказал Заикин.

По словам гендиректора, некоторые водители продают пассажирам несколько раз один и тот же прокомпостированный билетик либо берут деньги за проезд, не выдавая билетик, нанося тем самым убытки предприятию.








1 комментарий

  1. Давно уже пользуюсь таким способом проезда в Ялтинском городском троллейбусе. Это очень удобно. В первую дверь, “по традиции” проходят пенсионеры и создают толчею. Имея в запасе несколько билетов, захожу в среднюю дверь, компостирую талончик и комфортно размещаюсь в салоне. Решение правильное и своевременное. Вот только, как будут оплачивать туристы, не совсем понятно.
    Всем теплый привет из Ялты и самые наилучшие пожелания в Новом 2013 году!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом