Путин рассказал о своем здоровье и о том, кому выгодна его болезнь



Президент России Владимир Путин на своей большой пресс-конференции в Москве заявил, что слухи о его пошатнувшемся здоровье выгодны политическим оппонентам.

Как передает Лига.Новости, на вопрос журналистки о появлении в интернете информации о проблемах со здоровьем у российского президента, Путин сказал: "Вы меньше туда смотрите, они вас там нехорошему научат".

Говоря о том, кому выгодна подобная информация, российский президент уточнил: "Выгодна политическим оппонентам, которые стараются поставить под сомнение то легитимность, то дееспособность власти. На вопрос о здоровье могу ответить традиционно: не дождетесь".

Напомним, в последнее время в ряде российских и зарубежных СМИ активно обсуждается здоровье российского лидера. Одним из поводов для таких разговоров стала отменена визит в Москву японского премьер-министра Есихико Ноды. Японские дипломаты объяснили это неладами со здоровьем у Путина. Однако секретарь Путина Песков быстро опроверг и эту информацию, сказав, что, помощники японского премьера, должно быть, ошиблись.

Как уже сообщал Crimea24, боли в спине у российского главы государства дошли до такой степени, что на встрече Эрдогану пришлось помочь Путину присесть.

Между тем белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что проблемы со спиной у Путина стали причиной того, что он не принял участия в дружественном матче по хоккею между официальными представителями двух стран.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом