Samsung презентует гибкий цветной экран, который можно сгибать



Компания Samsung Display, часть Samsung по изготовлению дисплеев, презентует гибкий цветной экран с диагональю 5,5 дюйма.

Экран можно сгибать, при этом никаких повреждений он не получит, но его нельзя свернуть в трубочку

Экран можно сгибать, при этом никаких повреждений он не получит, но его нельзя свернуть в трубочку

Как передает Корреспондент со ссылкой на CNET, демонстрация должна состояться в рамках выставки в Лас-Вегасе с 8 по 11 января. Сообщается, что разрешение экрана составит 720х1280 точек при плотности пикселей 267 штук на дюйм. Экран можно сгибать, при этом никаких повреждений он не получит, но нельзя свернуть в трубочку.

Будет ли новый экран использован в тех или иных гаджетах Samsung, не сообщается. Однако, в начале декабря сообщалось, что компания может оснастить небьющимся экраном новый флагман корпорации, Galaxy S IV, который должен появиться в 2013 году. Стоит отметить, что Samsung хвасталась гибкими дисплеями и ранее, тем не менее, они были меньших размеров.

Кроме Samsung, разработкой гибких экранов заняты и другие компании. Так, Nokia оснастила таким экраном девайс-прототип Kinetic Device, который можно изгибать в различных направлениях. LG в 2012 году приступила к серийному производству гибкой "электронной бумаги" на пластиковой подложке.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом