Гениальная простота полиэтиленового пакета



Надежность и эстетика – наиболее важные качества современной упаковки. Безусловным лидером среди широчайшего ассортимента таких товаров являются полиэтиленовые пакеты. Надо сказать, что никто не додумался отпраздновать 50-летие использования в быту и промышленности таких упаковочных материалов. А зря. Полиэтиленовому пакету стоит поставить памятник уже за то, что он сменил «совковую авоську».

Жизнь человека без полиэтиленовых пакетов немыслима. Они дешевы, удобны, легки, прочны. Важное достоинство такой упаковки - санитарная защита продуктов и вещей.

Почти одновременно с упаковкой из полиэтилена в нашу жизнь вошла и проникла во все щели реклама. Пакеты с логотипом производителя – отличный способ заявить о себе и своем продукте. Дизайну простого пакета уделяется серьезное внимание, на это тратятся немалые средства. Это имидж, способ продвижения товаров или услуг, а, значит, средство повышения доходов.

Еще в школе проходят: полиэтилен – продукт нефтегазовой промышленности. Химики-технологи могут рассказать, что бывают пакеты из полиэтилена низкого давления (ПНД) и высокого (ПВД). Правда, есть еще и ПСД – полиэтилен смешанного давления. Разная технология – разные свойства.

Практики делят продукцию в зависимости от внешнего вида. Все гениальное – просто. Этой логике вовсе не противоречит простой фасовочный пакет. Он может быть ПНД, ПВД, или даже ПСД, это не столь важно. Важно, что он отлично справляется со своими обязанностями – хранит и защищает все, что в него положили.

Пакет-«майка». Чье-то креативное воображение так окрестило пакет с ручками. «Майка» как раз и заменила ушедшую в историю «авоську», но с одним отличием: для каждого товара своя, в каждом магазине всегда под рукой и продавца, и покупателя.

В жизни много прозаичных бытовых проблем. Сбор мусора – как раз из таких. Простые пакеты, продаваемые рулонами, вмещают в себя все, что уже отслужило человеку. Производители специально окрашивают их в черный непрозрачный цвет: совсем необязательно видеть содержимое мусорных мешков.

Наверное, и в мире полиэтиленовых пакетов есть свои аристократы. Их внешнее отличие - присутствие петлевой или прорубной ручки. Их производство можно назвать наиболее сложным, сырье – более разнообразным. Все это, безусловно, отражается на цене. Наиболее часто именно они являются упаковкой для подарков. Глянцево-гладкая поверхность пакетов-сумок отлично подходит для самых разнообразных принтов. Такие пакеты с логотипом – самая отличная рекомендация компании.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом