Лидер оппозиции Донецка вынужден жить за границей по причине политических преследований властью



Глава донецкой объединенной оппозиции Александр Ярошенко выехал за пределы Украины, связывая это напрямую с политической активностью.

Как передают Подробности, Ярошенко рассказал, что у представителей его политической силы в Мариуполе начинаются проблемы с правоохранительными органами. "Поймите меня правильно - мы не жалуемся, мы в этом цейтноте находимся уже третий год - начиная от президентских и местных выборов. Вы знаете мою историю - я за два года год находился в Украине", - отметил политик.

Ярошенко считает, что "такая же ситуация происходит сегодня, по политическим моментам власть начинает включать репрессивный механизм, начинают давить на людей, чтобы они не занимались политикой".

"Поверьте мне - то, что я нахожусь не в Украине - в этом есть политический подтекст, мотив. Но я в таком режиме уже три года живу, для меня это не новость… Я готов в ближайшее время быть в Украине, как только я обговорю все нюансы со своим руководством", - отметил он. "Не в моих принципах где-то скрываться, от кого-то убегать…", - заявил глава донецкой оппозиции.

На вопрос о том, повлечет ли его возвращение в Украину какие-либо проблемы для него со стороны власти, Ярошенко также ответил утвердительно. "Вы знаете, что на меня уголовные дела были открыты... Проблемы у меня могут появиться, они появились сразу после выборов… Мы прошли местные выборы и два года нас уничтожали, мы прошли парламентские выборы - и нас опять начинают уничтожать", - подчеркнул он.

"У них очень мало времени, потому что через полтора года начнется президентская кампания. Чтобы не было сильной оппозиции в Донецкой области - сегодня происходят вот эти действия со стороны власти", - добавил в заключение политик.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом