У властей Советского района Крыма не хватило денег на елку



Власти Советского района Крыма не смогли найти средства на установку елки к новогодним праздникам.

Как сообщает местная газета "Приазовская звезда", в дни празднования Нового года жители пгт. Советское были удивлены отсутствием в центре поселка елки, украшенной игрушками, мишурой и гирляндами.

"Куда же подевалась елка, спросите вы, что стало причиной ее фатального исчезновения? Происки ли это змеиного года или виновата зловещая цифра 13, затесавшаяся в календарь? Нет, на нее, зеленую красавицу, денег не хватило, – вот ответ вам, господа, на ваш вопрос", - пишет издание.

Тем не менее, по данным газеты, некоторое время елка в поселке все же простояла, но недолго, "ибо взята была взаймы". "Что было потребовано за прокат новогоднего дерева доподлинно неизвестно. Но, господа, не дело, когда не успела "она, нарядная, на праздник к нам" прийти, как развернулась и ушла. И, может быть, даже от нас пошла по кругу. Не допустим же такого больше, господа! Скинемся на новогоднюю елку-2014, кто сколько может. Одним словом, – "Подайте на новогоднюю елку, господа!", - пишет издание.

В центре другого сельского района Крыма - пгт. Красногвардейское - елку установили, но ее вид заставил местных жителей испытать культурный шок. "А вот то, что мы имеем в самом многолюдном месте районного центра. Можно ли это назвать новогодней елкой? Она ассоциируется скорее с разрухой, чем с праздником", - написала одна из местных жительниц на сайте Красногвардейского района Курман.

По данным издания, эта елка была установлена и украшена по инициативе местной власти.

Курман. Новый год

Елка в центре пгт. Красногвардейское (фото с сайта kurman.crimea.ua)








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом