Пассажиров “АэроСвита” попросили не обижаться, но улететь они снова не смогут



Столкнувшаяся с проблемами крупнейшая украинская авиакомпания "АэроСвит" официально объявила о прекращении полетов на большинстве международных направлений.

Пассажирам вернут билеты, сообщили в пресс-службе авиакомпании. Как передает Зеркало недели, с 11 по 14 января будет выполнять полеты лишь в Украине и по пяти дальне- и среднемагистральным маршрутам за границу, объясняя такое решение программой реструктуризации деятельности. "Аэроcвит" продолжит обслуживание дальнемагистральных маршрутов в Пекин, Нью-Йорк, Хошимина, Бангкок и Гоа.

Сокращенная сеть международных среднемагистральных рейсов в ближайшие четыре дня будет включать воздушные линии Киев - Москва, Киев - Санкт-Петербург, Киев - Стамбул, Одесса - Стамбул и Киев - Ташкент, а оперирование на остальных международных среднемагистральных воздушных линиях компания прекратит с 11 января до 00:00 15 января 2013 года.

"В то же время возможна оперативная корректировка графика международных и внутриукраинских полетов компании с учетом коммерческой загруженности", - добавляет "Аэроcвит".

"Расписание полетов на последующий период зимней навигации будет представлено завтра, в пятницу", - говорится также в сообщении.

Авиакомпания приносит извинения пассажирам в связи с отменой полетов по большинству маршрутов и предлагает им доставку рейсами перевозчиков-партнеров или возврат средств за билеты по месту их приобретения в соответствии с процедурой, предусмотренной правилами перевозок.








1 комментарий

  1. dinozavr:

    По-воровски просто: купить за копейки уже готовую и функционирующую госструктуру и госимущество, понабирать кредитов и финансовую помощь, загнать в налоговые долги, затем развалить всю структуру и отойти в сторону, сделав вид, что совершенно ни при чем,что произошло банкротство само собой. Пипл и не такое ел,)

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом