Крымскую училку с лексиконом базарной бабы в школу больше не пустят



Крымская учительница, уволившаяся после оскорбления своих учеников по национальному признаку, попросилась назад, но не тут-то было: в школу эту истеричную даму больше не пускают.

Напомним, в начале декабря 2012 года учительница русского языка симферопольской школы-гимназии №11 Елизавета Меньшова обозвала одного из школьников крымскотатарской национальности "татарской рожей". После того, как скандал стал достоянием общественности, горе-педагог уволилась из учебного заведения и заявила, что уедет из Крыма к своей дочери в Мурманск.

Однако, по информации КП-Крым, Меньшова никуда не уехала а, напротив, подала в городское управление образования заявление о восстановлении в должности. При этом бывшая учительница стала рассказывать всем, что некие ученики якобы просят ее вернуться обратно в школу.

"Я же учитель! Конечно, хочу преподавать - это мое призвание", - гордо заявила журналистам Меньшова.

Однако желания горе-педагога оказалось мало. "На зимних каникулах Елизавета Меньшова приносила мне заявление о восстановлении ее в должности, - сказала начальник управления образования Симферопольского горсовета Татьяна Сухина. – Но я его не подпишу. Она не будет больше работать в школе".








4 комментария

  1. деметрий:

    зато на рынок примут)))))))

  2. Крымец:

    Сказала в Мурманск, значит в Мурманск

  3. файна:

    Да что вы к ней привязались ? Нечего больше обсуждать ? А вы в 39 школу Симферополя зайдите к учителю английского языка, вот там уж тем для обсуждения!!!.. Так, как она детей нигде не оскорбляют !! Столько межнациональной агрессии, столько гадости выплёскивает, что вам на год хватит материала ! Бедные дети, запуганы ею !

  4. А:

    Во-первых, хотелось бы сказать, что называть учителя “училкой” и “базарной бабой”, тем более не разобравшись в ситуации, а тупо скопировав новость с других ресурсов – по меньшей мере не красиво. Во-вторых, прежде, чем писать подобные статьи могли бы пообщаться с очевидцами, которые бы рассказали, как этот милый обиженный и оскорбленный ребенок самого притесняемого этноса, вел себя и как оскорблял учителя, чем и довел ее до срыва. Учителя, видимо, на работе не восстановят, но хотелось бы вот на что обратить внимание: ученики Е.Меньшовой ежегодно становились победителями и призерами городских и крымских олимпиад. Много ли сейчас есть учителей, способных добиваться таких результатов?

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом