В Алуште создали специальную комиссию по самозахвату земель



В Алуште создана комиссия по контролю за соблюдением земельного и природоохранного законодательства, использования и охраны земель, природных ресурсов.

Об этом сообщил начальник юридического управления Алуштинского городского совета Ростислав Черномаз, передает КИА. По его словам, созданная в конце декабря комиссия будет действовать на постоянной основе. Среди задач комиссии: проведение мониторинга земель, осуществление контроля за использованием и охраной земель в рамках определенных законодательством полномочий, контроль за соблюдением природоохранного и экологического законодательства, координация деятельности местных органов земельных ресурсов. «За месяц работы комиссия добилась некоторых результатов – в городе были выявлены и задокументированы факты незаконного строительства зданий и сооружений и составлены предписания об их устранении», – отметил Ростислав Черномаз.

Он подчеркнул, что если инициаторы самостроев не демонтируют нелегально возведенные объекты самостоятельно, это будет поводом для обращения городской громады в суд








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом