В Узбекистане изобрели ортопедическое кресло с встроенным компьютером



Житель Узбекистана зарегистрировал патент на ортопедическое кресло с встроенным в него компьютером. 

Как сообщает Uzreport, владелец патента - Бахтиер Рустамов - убежден в том, что именно этот вид офисной мебели станет наиболее востребованным в ближайшие годы.

Впервые ортопедические кресла появились в Германии. Компания Rohde & Grahl, специализирующаяся на продажах мебели для офиса, запатентовала эргономичное кресло, оснащенное уникальной системой двойной спинки DUO-BACK, позволяющей долго и безболезненно работать сидя. Однако такую мебель пока не найдешь в обычном магазине офисных кресел.

Напомним, другая немецкая компания OfficeGym разработала устройство, с помощью которого можно выполнять физические упражнения во время работы за компьютером. Тренажер крепится к спинке офисного стула, давая возможность заниматься спортом тем, кто ведет сидячий образ жизни. Алюминиевые ручки тренажера имеют два различных положения: направляя их вверх или вниз, можно выполнять упражнения для разных групп мышц. Устройство, получившее название по имени фирмы - OfficeGym, помогает улучшить кровообращение, снять напряжение и предотвратить возникновение проблем с позвоночником.

Разработчики позаботились и о том, чтобы тренажер был совместим с большинством офисных стульев, а также с некоторыми из обычных стульев со спинками. OfficeGym продается по цене 193 доллара США.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом