Что нужно знать при покупке металлопластиковых окон



При оформлении индивидуального заказа на изготовление металлопластиковых изделий заключайте с производителем договор, в котором обязательно должны содержаться сведения о качестве, сроках, цене и прочих условиях при которых реализуется продукция.

Именно поэтому в договоре обязательно должно быть указано, что вам предоставляют не только товар, но и услуги по его установке. То есть приобретается не только изделие, но и изделие, установленное в проем.

Исполнитель несет ответственность именно за конечный результат процесса, который складывается из двух этапов - изготовления конструкций и их монтажа.

Неотъемлемая часть договора - чертежи и описания будущего изделия. Внимательно их проверьте. Невнимательность обойдется дорого - изделие сделают таким, каким оно изображено на эскизе.

Обязательно должны быть перечислены также все работы: демонтаж старых окон, вынос мусора, обустройство откосов, отливов, подоконников.

После того как доставят изготовленные металлопластиковые изделия, начинается демонтаж старых, отбивка штукатурки и удаление высыпающихся и отпавших фрагментов. В этот момент может выясниться, что проем намного превышает размеры нового изделия. Вины потребителя здесь нет, наоборот, подобная ситуация обычно возникает при недостаточно высокой квалификации мастера, выполнявшего замеры.

Окончательный расчет по договору производите по окончании монтажа изделия после составления акта-приема передачи.

При установке важно проследить, чтобы между изделием и стенами проема оставался строго определенный зазор (15-20 мм), который будет потом "запениваться". Это вызвано тем, что по технологическим инструкциям пеной может заливаться шов в пределах именно этой величины.

Не соглашайтесь "запенивать" большие щели, их максимальная ширина не должна превышать 3 см. Большие щели дадут знать о себе в морозные, а через несколько лет и в теплые, но ветреные дни.

Требуйте прекращения работ и вызывайте ответственного представителя исполнителя для составления акта. Потребитель вправе требовать изготовления нового окна.

По материалам сайта Джанкойского городского совета








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом