Из-за одного садиста курортный сезон в Крыму оказался на грани срыва



Канадские организации по защите животных поддержали крымских активистов и направили письмо прокурору Крыма Вячеславу Павлову с настоятельной просьбой наказать крымчанина, натравившего своих бойцовых собак на дворнягу.

Как сообщает председатель ОО «Центр помощи животным» Мария Поддубная, письмо прислали из Торонто, заявление послано прокурору Крыма Вячеславу Павлову, передает 0652.ua. Напомним, на видео парень, проживающий в Красногвардейском районе Крыма, натравил своих псов бойцовской породы на собаку, заснял это на видео и выложил в социальную сеть «ВКонтакте», тем самым не отрицая своей причастности к этому жестокому инциденту.

В письме указано, что «эти садистские ужасные зрелища с фотографиями садиста Савенкова обошли уже весь мир на разных международных сайтах. Это позор для Крыма, куда приезжают туристы со всех концов мира. Мы надеемся на то, что ваша прокуратура примет необходимые меры для возбуждения уголовного дела».

Также составители письма предполагают, что крымчанин «опасен также и для людей, так как непредсказуем в своих садистских действиях».

«Господин прокурор! В случае, если ваша прокуратура не найдёт нужным возбудить уголовное дело против Дениса Савенкова Канадские, Американские, Израильские и Западно Европейские (также Турецкие) защитники животных начнут широкую публичную международную компанию бойкота Крымского Туризма. Эту петицию наших Украинских друзей по защите животных подписали и продолжают подписывать люди со всего мира», - отмечается в письме.

На прошлой неделе начался сбор подписей под петицией с требованием возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными в отношении жителя Красногвардейского района Крыма. На сегодня свои подписи под петицией оставили более 4,5 тыс. человек.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом