В деле об обезглавленном харьковском судье опросили 18 тысяч свидетелей



Резонансное убийство семьи харьковского судьи Владимира Трофимова насчитывает более 300 томов материалов, но дело по-прежнему остается нераскрытым.

Как рассказал заместитель начальника главного следственного управления МВД Александр Гончаров,  сейчас рассматриваются две версии убийства судьи: завладение личным имущество потерпевшего (Трофимов был коллекционером старинных монет и предметов антиквариата) и убийство в связи с его профессиональной деятельностью в суде.

Гончаров сообщил, что в следственно-оперативную группу по этому делу входят более 40 сотрудников правоохранительных органов, допрошено 18 тысяч свидетелей, назначено 550 экспертиз, половина из которых уже проведена.

Как уже сообщал crimea24, 15 декабря в Харькове была вырезана семья судьи районного суда: в квартире найдены четыре обезглавленных трупа. Милиция обещает 200 тыс грн за предоставление достоверной информации, которая поможет раскрыть убийство судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова и членов его семьи.

Виктор Янукович назвал это убийство “вызовом для всего украинского общества”, а его раскрытие – “вопросом чести для всех правоохранительных органов”. Было возбуждено уголовное дело по статье “умышленное убийство двух и более лиц”.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом