В Крыму крупный магазин уличили в продаже опасной бытовой техники



Госпотребинспекция в Крыму по результатам ряда проверок оштрафовала ООО «Диеса» (магазин «Эльдорадо» в Симферополе) на 212,5 тыс грн. за отказ изъять из продажи опасную для здоровья продукцию.

По информации пресс-службы Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Крыму, еще 17 декабря 2012 года в магазине проводилась плановая проверка и лабораторные испытания отдельных образцов продукции бытовой техники. После этого инспекция потребовала ограничить продажу отдельных товаров, а один из электрических инфракрасных обогревателей – изъять из продажи как опасный для использования.

В январе инспекторы вновь наведались в магазин. Убедившись в том, что   их предписания не выполняются, ООО «Диеса» оштрафовали на 76,5 тыс грн. и 136 тыс грн.

В начале февраля на полках супермаркета продавалась не только продукция, не соответствующая установленным требованиям, но и опасная для жизни. По итогам внеплановой проверки, обещают в Госпотребинспекции, к ООО «Диеса» снова будут применены штрафные санкции.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом