Под Алуштой снесли сразу два кафе



Вчера, 25 февраля, в селе Солнечногорское (Большая Алушта) осуществили снос конструкций, самовольно установленных в непосредственной близости от моря на двух земельных участках.

snos kafeКак сообщил начальник Управления Государственной исполнительной службы ГУ юстиции Министерства юстиции Украины в Крыму Александр Ященко, на первом участке площадью 0,015 га в районе поворота на село Генеральское осуществили снос бетонной площадки с металлическим ограждением, преграждавшим проход к морю.

На втором земельном участке площадью 0,06 га в районе улицы Вишневая, 3 в Солнечногорском также демонтировали бетонную площадку с ограждением, установленным в 100-метровой зоне. Применялась спецтехника, включая экскаватор.

Как сообщил Ященко, незаконные конструкции должники демонтировали в добровольном порядке, исполняя решения Хозяйственного суда Автономной Республики Крым. «Хочу отметить, что не всегда решения суда приходится исполнять государственным исполнителям в принудительном порядке и без участия должников. В некоторых случаях должники осознают свою ответственность и самостоятельно приводят в действие судебные решения, — отметил Ященко. — Совместные усилия Совета министров и государственной исполнительной службы дают свои результаты, и прибрежная полоса села Солнечногорское освобождается от незаконных сооружений».

Начальник управления Государственной исполнительной службы также сообщил, что на сегодняшний день в Крыму имеется более 200 судебных решений о принудительном сносе незаконных строений и добровольном освобождении самовольно занятых земельных участков. В основном, эти решения касаются Южного берега Крыма, Бахчисарайского и Симферопольского районов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом