Жители Ялты обвинили детский центр “Артек” в продаже алкоголя и сигарет



В ялтинское городское управление милиции поступают жалобы на то, что на территории МДЦ «Артек» осуществляется торговля спиртными напитками и сигаретами.

Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам  руководителя информационной службы МДЦ «Артек» Татьяны Григорец, на территории лагеря действительно расположены несколько торговых объектов, но ни один из них подобной продукцией не торгует.

«Это исключено. В лагерях у нас есть розничная торговля водой, печеньем, мороженным. Только эта продукция, больше никакая другая. Зачем нам самим нужны такие проблемы, чтобы наши дети это покупали?», – отметила Татьяна Григорец.

В ялтинском горуправлении милиции сообщили, что речь идет о магазине, который расположен в одном из зданий МДЦ «Артек». По словам собеседника, фактически само здание расположено на территории Международного детского центра, однако вход в магазин находится уже за его пределами.

«Магазин расположен прямо у ворот. Там и алкоголь, и сигареты и все, что хочешь. Единственное, что выход не в сам «Артек», а на улицу. Что касается самой территории, то да, там есть торговые точки, реализующие алкоголь, но они находятся отдельно в жилом отсеке и детей туда пускать не должны», – подчеркнул собеседник.

Кроме того правоохранитель сообщил, что будет проведена проверка относительно того, каким образом помещение МДЦ «Артек» было передано в аренду под магазин.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом