В Симферополе бесстрашная продавщинца обезвредила вооруженного вора бутылкой водки



В Крыму продавщица сумела предотвратить ограбление магазина, вооружившись товаром с полки.

Как сообщает "Утренний город", днем 10 марта к правоохранителям за помощью обратилась 32-летняя продавец продуктового магазина, расположенного на ул. Ленина. Женщина сообщила, что ее только что пытался ограбить вооруженный незнакомец: мужчина схватил продавца за волосы и, приставив к ее горлу нож, потребовал выдать ему всю выручку из кассы.

Однако дама перед преступником не дрогнула и, схватив с полки литровую бутылку водки, ударила ею налетчика. Шокированный сопротивлением злоумышленник был вынужден ретироваться. Убегая, он даже не обратил внимания на то, что выронил орудие преступления - нож.

Сотрудники Батальона патрульной службы при Симферопольском городском управления милиции по «горячим следам» задержали 35-летнего крымчанина, подозреваемого в разбойном нападении.

Женщина описала приехавшим по вызову сотрудникам 122-го экипажа БПС, как выглядел злоумышленник. В ходе отработки прилегающей территории патрульные обнаружили похожего по описанию мужчину в одном из ближайших дворов. Мужчина в совершении преступления сознался.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 187 УК Украины — разбой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом