Оппозиция создала интригу вокруг имени единого кандидата в мэры Киева



Украинская оппозиция определилась с единым кандидатом на пост мэра Киева, однако, имени пока никто говорить не будет.

По словам народного депутата от фракции «УДАР» Павла Розенко, имя кандидата от партии «УДАР», «Батькивщина» и «Свобода» будет оглашено только тогда, когда начнется официальная гонка, сообщает Gazeta.ua.

В то же время, Розенко заверил, что в рядах оппозиционеров существуют все необходимые договоренности и план проведения выборов в Киеве. «Не надо преувеличивать ситуацию. И действительно оппозиция договаривается. Для нас главное - сам факт назначения выборов», - добавил политик.

Ранее спикер ВР Владимир Рыбак высказался за проведение одновременно выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета. Позже он заявил, что парламент рассмотрит вопрос о проведении выборов в Киеве на второй сессии.

В конце февраля народные депутаты от фракций «Батькивщина» и «Свобода» призвали ВиталияКличко до 1 марта определиться со своим участием в выборах мэра, однако? пока он так и не дал конкретного ответа.

Как уже сообщал Crimea24, также появилась информация  о том, что единым кандидатом в киевские мэры может стать брат депутата Кличко - Владимир.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом