Судьбу кресел крымских мэров, умерших и просто ушедших в отставку, решат в один день



Сегодня Верховная Рада Украины назначила на 2 июня 2013 года внеочередные выборы в ряде местных советов Автономной Республики Крым.

Как сообщается на сайте ВР, одновременно будут проведены выборы городского головы Ялты, Малого Маяка, Лучистого. Также 2 июня будут выбирать поселковых голов Николаевского, Чайкинского,  Желябовского, Кукушкинского  сельских советов и др.

Как уже сообщал Crimea24, выборы мэра Ялты назначаются в связи с досрочным сложением полномочий прежним городским головой Алексеем Боярчуком. Напомним, что секретарь Ялтинского горсовета, и.о. городского головы Сергей Илаш признал, что мэр Ялты Алексей Боярчук ушел в отставку против своей воли.

В Николаевке полномочия поселкового головы Андрея Сергеева, избранного в октябре 2010 года, были прекращены решением поссовета от августа прошлого года.

Сельский голова Малого Маяка Леонид Малык также был избран в октябре 2010 года, однако в ноябре прошлого года он скончался.

В Лучистом в октябре 2010 года сельским головой был избран Юрий Мамчин, который в январе текущего года сложил полномочия по собственному желанию. Аналогичная ситуация сложилась в Желябовке, избранная в октябре 2010 года сельским головой Светлана Колупаева в декабре прошлого года добровольно сложила полномочия.

В Кукушкино в октябре 2010 года сельским головой была избрана Валентина Богданова, однако в январе текущего года она умерла.

Также буквально недавно в Симеизе застрелили мэра Кирилла Костенко. Поиски киллера все еще продолжаются.

Напомним, что в настоящее время без головы остался поселок Коктебель, в котором мэра - Алексея Булыгу - временно отстранили от занимаемой должности.









Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом