От вируса в Facebook пострадали уже сотни жителей Крыма



Распространяющийся по социальной сети Facebook вирус публикует якобы от имени пользователя сообщение с вредоносной ссылкой.

Жертвами вируса уже стали сотни крымских пользователей соцсети. Некоторые крымские пользователи связывают происходящее с политической обстановкой в стране, передает сайт 15 минут.

Заир Акадыров

Разработчики социальной сети Facebook осведомлены о распространяющемся компьютерном вирусе и работают над устранением проблемы, сообщает Корреспондент.

Facebook

В сообщении отмечаются друзья пользователя, что помогает вирусу распространяться. Участники социальной сети, которые переходят по ссылке, также заражают свои компьютеры.

Вирус выглядит вот так:

Фотографии Хроники

Специалисты по кибербезопасности в случае подобной проблемы советуют как можно скорее удалить сообщение с вредоносной ссылкой и проверить компьютер на наличие вирусов.

Как уже сообщал Crimea24, эксперты калифорнийской Кремниевой долины предупредили пользователей интернета о появившемся вирусе. По данным специалистов, программа выводит на экран требование для проверки идентификации, и при нажатии пользователь автоматически перенаправляется на поддельную страницу соцсети, где вводит логин и пароль от аккаунта,








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом