Симферопольские ДТП нанесли на интерактивную карту



Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи совместно с Молодежным правительством при председателе Совета министров автономии разработал Интерактивную карту ДТП.

Как сообщили в пресс-службе Рескомтранса, теперь каждый пользователь сети интернет сможет наглядно посмотреть на карте Симферополя места, где в 2012 году произошли дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Кликнув по значку, можно посмотреть информацию о виде ДТП, участниках дорожно-транспортного происшествия, погибших или пострадавших.

Разработкой карты занимались IT-специалисты из Новосибирска (Российская Федерация).

"Карта создана на основе материалов сводки Управления ГАИ ГУ МВД Украины в Крыму с целью наглядного представления ситуации, а также предупреждения ДТП и снижения количества пострадавших в будущем", - отметили в Рескомтрансе.

Так, за 2012 год на территории Симферополя произошло 152 случая наезда на пешеходов, в результате которых пострадали 157 человек, погибли 18, получили травмы разной степени тяжести 135 человек.

Карта позволяет отследить статистику ДТП по месяцам, а также выделить аварии по итогу, полу и возрасту водителя и пешехода, времени суток, когда произошло происшествие. Кроме того, можно выявить места концентрации ДТП - так называемые «очаги аварийности» и, следовательно, принять меры к изменению организации движения в этих местах в целях безопасности, корректировать маршруты несения службы нарядами ДПС.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом