Народные депутаты решили проводить сессии вне здания ВР



Представители Партии регионов будут продолжать работу несмотря на блокирование парламента.

По словам депутата-"регионала" Сергея Горохова, парламентское большинство опять будет заседать вне здания Верховной Рады, если оппозиция будет блокировать зал заседаний, передает Украинская правда.  Горохов надеется, что на следующей пленарной неделе, с 16 апреля, народные депутаты приступят к своей работе.

По его словам, оппозиционные фракции зашли в тупик. "Они зашли сами в тупик, из которого не знают, как выйти. Сначала блокирование по сенсорной кнопке, потом по вышиванкам, сейчас – в отставку правительство или выборы", - сказал Горохов.

"Мы хотим тоже, чтоб выборы в Киеве произошли, – но хотим, чтоб они произошли законно. Потом в дальнейшем чтобы никто не сказал, что они не легитимны", - заверил он.

Как известно, последнее блокирование Верховной Рады оппозиционерами было связано с тем, что парламент не назначил выборы в Киеве на 2 июня, хотя полномочия столичного главы истекли почти год назад, а депутатов Киевсовета – истекут в мае.

Напомним, 4 апреля депутаты большинства 244 голосами "за" провели "выездную" сессию парламента - в здании парламентских комитетов на улице Банковой 6/8 из-за того, что оппозиция со 2 апреля блокирует трибуну.

Они предупредили, что в пятницу намерены прийти в Раду, но если она будет заблокирована, то они опять могут "собраться в каком-то другом месте".

Лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что в пятницу парламент будет работать, если спикер Владимир Рыбак вернется в сессионный зал и поставит на рассмотрение вопросы, которых добивается оппозиция. Речь идет о назначении выборов в Киеве, об отставке правительства Николая Азарова и об отмене пенсионной реформы








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом