Государство предоставило Поплавскому 4 миллиона гривен для концерта



Министерство культуры Украины 1 апреля заключило соглашение с международным благотворительным фондом Одаренные дети Украины на проведение детского конкурса "Шаг к звездам".

Об этом сообщается в Вестнике государственных закупок, передают Наші Гроші.

Стоимость сделки составила 3,75 млн.грн Деньги из государственного бюджета выделены на проведение вокально-хореографического детского конкурса, который транслируется на Первом национальном телеканале.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", поскольку авторские права на телепроект принадлежат благотворительному фонду с 2006 года. Директором и основателем БФ Одаренные дети Украины является ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский.

Государственный бюджет ранее также финансировал фестиваль Поплавского. В 2012 году на него было выделено 5 млн.грн., которые были распределены между исполнителями отдельных работ. До этого в течение двух лет данных о государственном финансировании не было, поскольку в 2009 году, по данным министра культуры Василия Вовкуна, отдельная строка в госбюджете по финансированию "Шага к звездам" был снята.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом