Партия регионов признала потребность в помощи парламентской оппозиции



Народный депутат Александр Ефремов (фракция Партии регионов) заявил о том, что все парламентские фракции должны консолидироваться для принятия важных законопроектов, поскольку большинства на данный момент ни у кого нет.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии регионов. По словам Ефремова, на сегодня в украинском парламенте есть пять фракций, у каждой есть немного голосов, которых по отдельности не хватит для принятия решения, для чего необходимо объединиться.

"И для того, чтобы мы принимали решения, необходима консолидированная позиция всех руководителей фракций. То есть сегодня уже нельзя руководствоваться тем положением, когда «мы в оппозиции - мы не будем голосовать». Объясните, пожалуйста, людям, почему вы не голосуете за тот или иной законопроект», - обратил внимание депутат.

Он призвал все фракции к объяснению своей позиции и аргументированию их точки зрения. Ефремов также осудил фракцию "УДАР" за то, что они отказались проголосовать за расширение полномочий счетной палаты Украины, ведь, по его мнению, этот законопроект очень важен для страны и мог бы поспособствовать борьбе с коррупцией.

Напомним, что сегодня Верховная Рада начала работу после блокирования трибуны.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом