Сбежавший российский стрелок, убивший вчера шестерых человек, может скрываться в Украине



Сергея Помазуна, которого считают убийцей шести человек, ищут не только в Белгородской области и на приграничных с ней территориях Украины.

Сергей Помазун

Сергей Помазун

Об этом сообщает НТВ. Стражи порядка ищут его на вокзалах, рынках, в метро и местах массового скопления людей. Идут проверки в окрестностях железнодорожных станций. Приметы преступника хорошо известны, но найти его не могут почти сутки.

В Белгород правоохранительные органы стягивают дополнительные силы, туда направлены опытные криминалисты из Москвы. Силовики успокаивают горожан и отмечают, что делают все возможное для поимки преступника. Отряды специального подразделения проверили больше полусотни адресов, где может прятаться убийца.

Также информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях.

Напомним, что о стрельбе в центре Белгорода стало известно в понедельник, 22 апреля. Сообщалось, что неизвестные расстреляли пятерых прохожих из окна автомобиля, после чего скрылись. Позднее правоохранительные органы Белгорода сообщили подробности массового убийства - оно произошло около 14 часов, его жертвами стали шесть человек, которые погибли на месте или скончались в больнице. Среди погибших - ученица седьмого класса местного лицея.

Одним из главных подозреваемых, по официальной версии, является Сергей Помазун, ранее судимый за применение насилия к представителю власти и кражу.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом