Украинскую милицию решили побрить и приодеть



В Министерстве внутренних дел создают комиссию по морали, которая будет следить, чтобы рядовые правоохранители опрятно одевались, не опаздывали на работу, а главное - были вежливыми со всеми людьми, даже с преступниками, конечно, если те не убегают.

Как передает ТСН, с точки зрения морали, идеальный милиционер - выбритый, выглаженный, лишнего не скажет, но и преступника поймать не сможет. Поэтому в МВД сейчас рассуждают, как совместить в страже правопорядка благородство и боевой пыл. Украинские милиционеры бывают разные.

Есть такие, для которых благородство вообще ничего не значит, главное - задание, например, "Беркут". А бывают и такие, у которых нет ни желания служить закону, ни учтивости. Яркий пример - гаишник, который не понимает "телячьей мовы". Но в основном попадаются милиционеры, которые не оскорбляют, но и на контакт с людьми идут неохотно. Новосозданная комиссия будет наказывать злостных нарушителей публичным выговором или даже увольнением.

В то же время инспектор ГАИ Евгений Кохниченко отмечает, что его руководство уже следит за этим: "Ну конечно, следят. Работа с людьми, нужно выглядеть красиво.  А для того, чтобы "выглядеть красиво" у гаишника есть четыре рубашки и две пары брюк - чтобы постиранное успевало вовремя высохнуть. Когда комиссия по морали начнет работать, в МВД еще не знают. Но уверены, что она будет успешной. Здесь говорят, что все коррупционеры начинали с малого - помятого воротничка или матерных слов в сторону нарушителей. И если остановить это, то лучше станет и вся милиция".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом