В Подмосковье в психбольнице заживо сгорели 38 беспомощных человек



В ночь на пятницу в психоневрологической клинике №14 в поселке Раменье Дмитровского района вспыхнул пожар.

Пламя быстро охватило все здание, площадь пожара составила 420 кв. метров. По данным МЧС, в результате пожара в больнице погибли 38 человек, тела 12 из них уже обнаружены, передает РИА Новости.

Многие больные находились под действием успокоительных препаратов. Они могли даже не проснуться

Многие больные находились под действием успокоительных препаратов. Они могли даже не проснуться

Как сообщили в СК по Московской области, возгорание в психиатрической больнице в поселке Раменский началось с палаты, где находились пациенты после карантина.

Сейчас рассматриваются две приоритетные версии случившегося: короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. Следователи допрашивают спасшуюся медсестру и главврача медучреждения.

По предварительным данным, большинство пациентов погибли от отравления угарным газом.

Как сообщил директор департамента надзорной деятельности МЧС Юрий Дешевых, пожарная сигнализация в подмосковной психоневрологической клинике сработала, а дежурившая медсестра пыталась самостоятельно потушить огонь

Представитель МЧС подчеркнул, что больные психоневрологический клиники были под воздействием лекарственных препаратов и крепко спали. А, учитывая быстрое распространение огня, они могли даже не проснуться.

По факту пожара в подмосковной клинике возбуждено уголовное дело по статье "нарушение требований пожарной безопасности".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом