В Крыму впервые проведут международный фестиваль без “клубных тусовок”, табака и алкоголя



Летом в Севастополе пройдет первый международный фестиваль здорового образа жизни "Fresh Fest 2013".

Инициаторы события уверены, что он будет успешным, ведь здоровый образ жизни набирает популярность. Показателем является падение популярности клубного отдыха, пишет сайт 15 минут. "Посещаемость клубов очень сильно упала и падает дальше. Со временем клубы вымрут, людям надоело тусить", - заявил организатор первого здорового фестиваля Владислав Шиколенко.

Фестиваль объединит музыку и спорт, а также лекции, психологические и бизнес-тренинги. Как отметил Шиколенко, «ребята, которые занимаются спортом, стремятся еще и получать знания. Крым посетит известный российский исследователь и активист Владимир Жданов. Он прочтет гостям фестиваля лекцию о трезвости. Идут переговоры с Михаилом Задорновым. На мероприятии не будет алкоголя, наркотиков и табачного дыма. По словам Владислава Шиколенко, на фестиваль приедут "здравомыслящие люди", которые будут уверены, что курящие и пьющие соседи не испортят им отдых.

Среди приглашенных музыкантов – рэперы Миша Маваши, Влад Астахов и Дени Монтана, D-MAN 55, барабанщики MELODRUM SHOW, группа 25/17. Также организаторы обещают масштабный безалкогольный Dj парад с участием самых знаменитых диджеев России и Украины. Только клубной и рэп-музыкой ограничиваться фестиваль не будет, сейчас идут переговоры с исполнителями других жанров.

На фестивале пройдут спортивные показательные выступления, соревнования и мастер-классы. В Крым приедут мастера уличной гимнастики, пауэрлифтинга, паркура, аэробики и боевых искусств. Пройдут мастер-классы по скалолазанию, стельбе из лука. Владисав Шиколенко сообщил, что на фестиваль приедут популярные среди молодежи спортсмены из-за рубежа.

Бронирование билетов идет активно. По информации организаторов, из четырех разновидностей виз один тип уже выкуплен полностью, второй - подходит к концу. Очень много бронируют семьями.

Фестиваль планируют сделать ежегодным. Мероприятие пройдет в Любимовке с 15 по 22 июля.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом