В Крыму очередной миллионер вырос, как на дрожжах



Глава Ленинского районного совета Анатолий Петрищев стал официальным миллионером.

За 2012 год он задекларировал около миллиона гривен. Таким образом, официальный доход Петрищева превысил аналогичный показатель за 2011 год более чем в 8 раз.

В 2011 году общий доход чиновника был менее 122 тысяч гривен, а в 2012 году он составил более 995 тысяч гривен. Из общего дохода 134,5 тысячи – зарплата, дивиденды, проценты – почти 304 тысячи, доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества – почти 553,5 тысячи гривен, доход от передачи в аренду имущества – 3200 гривен.

В имуществе у главы райсовета в 2012 году по декларации изменений почти не было. Лишь на одну единицу (автомобиль "Нива") уменьшился автопарк.

Рассказать о том, как ему удалось так быстро разбогатеть, Петрищев отказался, пишет 15 минут.

"Я отказываюсь по телефону разговаривать с неизвестными мне людьми о каких-то моих деталях. Вдруг вы наводчица бандитов каких-то, а я вам расскажу, где можно миллион заработать", – заявил он.

Петрищев не раз оказывался в центре скандалов. В частности он 18 раз попадал в книгу происшествий Ленинского райотдела милиции за драку в нетрезвом виде.

Петрищев считался человеком, близким к экс-спикеру крымского парламента Анатолию Гриценко. Он активно лоббировал Петрищева на должность председателя Ленинской райгосадминистрации, однако его кандидатура не была одобрена Секретариатом Президента.

Тогда же Петрищев попался на том, что предоставил в Секретариат фальшивый диплом. Чиновник в своей анкете-автобиографии указал, что закончил Таврическую государственную агротехническую академию по специальности "механизация сельского хозяйства", а также представил диплом об окончании данного вуза. Однако в самой академии сообщили, что этот человек никогда там не учился, диплом на его имя не выдавался и является фальшивым.








1 комментарий

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом