Сборная Украины получила шанс пробиться на Чемпионат мира по футболу

В пятницу сборная Украины с разгромным счетом обыграла национальную команду Черногории и заработала шанс пробиться в финальную часть Чемпионата мира по футболу.

Отборочный матч группы H состоялся в черногорской столице - городе Подгорица. Судил игру немецкий арбитр Мануэль Грефе.

Украинцы обыграли своих соперников с крупным счетом 4:0. Все голы были забиты во втором тайме.

Первым отличился Гармаш. Произошло это на 52-й минуте после удара Ярмоленко, который пробил с дальней дистанции. Вратарь отбил мяч, а набежавший Гармаш добил его в ворота с острого угла.

Второй гол забил Коноплянка. На 77-й минуте все тот же Ярмоленко в штрафной подал мяч в центр площадки. Коноплянка сходу пробил точно в ворота.

На 79-й минуте судья удалил с поля черногорского игрока Павичевича, который сфолил против Эдмара.

Играя в большинстве, украинцы забили под самый конец матча еще два гола. На 85-й минуте Федецкий с острого угла срезал мяч прямо в ворота.

Точку поставил вышедший на замену Безус. Уже в дополнительное время на 93-й минуте он ворвался в штрафную хозяев поля и точно пробил в верхний угол.