Webmoney обещает расплатиться с жителями Украины



Платежная система WebMoney обещает исполнить все обязательства перед своими украинскими клиентами.

Как сообщает ZN.UA, пользователи системы также начали сообщать о возобновлении работы сервиса.

"Я только что смогла перевести деньги на счет своего интернет-провайдера. А вчера все время выдавало ошибку", - отмечает одна из пользователей Webmoney.

Кроме того, по свидетельствам пользователей, система начала отправлять заявки на выведение средств, которые были созданы и оплачены в период с 10 по 14 июня. Также пользователи отмечают успешные транзакции по оплате коммунальных платежей.

Однако при попытке вывести свои средства из системы на банковскую карту украинцы по-прежнему сталкиваются с трудностями. Многие получают следующее сообщение от Webmoney: "В связи с проведением технических работ вывод данным способом временно не доступен".

Напомним, на этой неделе сотрудники Министерства доходов и сборов провели обыски в украинском офисе компании WebMoney (Вебмани), которая предоставляет услуги по выполнению моментальных интернет-расчетов, и заблокировали на связанных с WebMoney счетах 60 млн грн.

Как объяснили в Нацбанке, у WebMoney Transfer отсутствует разрешение на деятельность в Украине. А в Миндоходов уточнили, что WebMoney подозревается в незаконных действиях с платежными карточками, электронными деньгами и легализации доходов, полученных преступным путем.








1 комментарий

  1. аля:

    Остановим
    беспредел властей! Поддержим WebMoney!!

    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=446033852159547&set=a.234343896661878.51194.234320599997541&type=1

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом