В деле об отрезанных головах харьковского судьи проходит его же сын



Старшего сына судьи Владимира Трофимова, обезглавленного в Харькове 15 декабря прошлого года, хотят сделать единственным подозреваемым в совершении убийства отца и еще трех членов его семьи.

По словам сына - Валерия Завершинского - с ним сейчас хотят расправиться.  " В УБОПе мне прямо сказали, что министр МВД отдал указание меня «закрыть» по любому поводу, «неделя-две и ты в СИЗО по статье с конфискацией", - написал Завершинский. - В Следственном управлении в ответ на мои требования о соблюдении прав, прикрываются замом Генерального прокурора. Обзванивают мои контакты и представляют меня единственным подозреваемым, просят знакомых написать на меня заявления, устраивают обыски и прессуют тех, кто отказывается это делать", передают Комментарии.

По его словам, его отец был принципиальным судьей и был неудобен власти. Сын не верит, что семью убили из-за коллекции, о чем неоднократно заявляли в МВД. Он не уверен даже в том, что коллекция хранилась в квартире.

«Следствие «ведут» так, чтобы никто, никогда не нашел убийц. Квартиру разграбили милиционеры», - заявил Завершинский.

Он также подчеркнул, что не склонен к суициду. «Заявляю на всю страну: я не убивал свою семью! Я не склонен к суициду ни при каких обстоятельствах! Я хочу найти убийц», - написал он.

По информации СМИ, Завершинский - приемный сын Трофимова.

Как уже сообщал Crimea24, в декабре 2012 года в Харькове была вырезана семья судьи районного суда: в квартире найдены четыре обезглавленных трупа. Сейчас рассматриваются две версии убийства судьи: завладение личным имущество потерпевшего (Трофимов был коллекционером старинных монет и предметов антиквариата) и убийство в связи с его профессиональной деятельностью в суде.

Не так давно заявляли о том, что ценности Трофимова обнаружили, и также задержали подозреваемых в убийстве целой семьи. Правоохранительные органы задержали наркоторговцев, которые расплатились за товар монетами из коллекции убитого харьковского судьи Владимира Трофимова.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом