Печальная новость: в ОАЭ от обезвоживания скончался известный украинский гонщик



В результате аварии, случившейся в пустынной местности в Объединенных Арабских Эмиратах, погиб известный украинский автогонщик и бизнесмен Вадим Нестерчук.

НестерчукПо предварительным данным, в результате самой катастрофы никто не погиб, однако в результате обезвоживания, вызванного 40-градусной жарой, знаменитый автогонщик скончался, передает Голос UA.

Вадим Нестерчук - основатель и пилот первой украинской команды SIXT UKRAINE, выступающей в ралли-рейдах. Многократный участник ралли "Дакар", а также других престижных ралли-рейдов.

У Вадима остались жена и двое детей.

Вадим Нестерчук

Во время тренировки в самой большой песчаной пустыне мира Руб Аль Хали автомобиль спортсмена застрял в сыпучем песке. Откопаться с помощником Али им не удалось, и Нестерчук пошел за помощью. Но не дошел, спортсмен погиб от обезвоживания во время долгого перехода.

Руб Аль Хали - одно из самых жарких мест на Земле. На территории размером с Украину нет даже кустов - сплошные песчаные дюны. Температура днем составляет 40-50 градусов по Цельсию.

43-летний Нестерчук принимал участие во всех ралли-марафонах "Дакар", которые проходили в Южной Америке, ралли-рейдах "Шелковый путь" и "Абу-Даби Дезерт Челлендж". Неоднократно занимал призовые места








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом