Животным-инвалидам вместо конечностей устанавливают колеса



Животные, которые получают травмы или рождаются с увечьями, в природе часто обречены на смерть, но под присмотром бдительных ветеринаров и любящих хозяев животные-инвалиды получают второй шанс.

Часто собаки, кошки и другие представители фауны, которые лишились возможности самостоятельно передвигаться, получают поддержку в виде инвалидных тележек на колесиках. Но иногда изобретательные врачи и просто энтузиасты придумывают для зверей-инвалидов и более сложные протезы. Вот, например, недавно селезню с деформированной лапой изготовили новую конечность — ее напечатали на 3D-принтере, передает Lenta.ru.

животное-инвалид1

Этот чихуахуа стал участником ежегодного забега среди представителей своей породы. Примечательно, что наличие инвалидной тележки не помешало псу соревноваться наравне со своими здоровыми сородичами.

животное-инвалид 2

Хоппа, живущая в Тель-Авиве, родилась без передних конечностей. Специально для нее местный студент, изучающий историю искусств, изготовил такой жилет на колесиках. Автор изобретения выразил надежду, что подобные костюмы помогут животным, рожденным с аномалиями или лишившимся конечностей в результате травм.

животное-инвалид 3

Ветеринарный хирург Ноэл Фитцпатрик из Лондона вместе с коллегами придумал и создал для кота по кличке Оскар титановые задние лапы. Оскар стал первым котом в истории ветеринарных наблюдений, который получил конечности такой конструкции. Такую же конечность Фитцпатрик позднее изготовил и для безлапого пса по кличке Митци.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом