Россию с Крымом планируют соединить в течение четырех лет



Грандиозный проект - мост, который соединит Крым и Кубань - можно реализовать за 4 года.

Об этом сообщил исполнительный секретарь Российского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству Руслан Середа, передает Fresh news.

По его словам, предприятия "Волгомост" и "Гипротрансмост" уже разработали проект, одобренный российским правительством. Но украинское пока молчит. "Пока, к сожалению, ответа не получили, хотя прошло уже довольно много времени. Мы не знаем, готово ли правительство Украины работать по этой схеме", - отметил Середа.

По его словам, проектные работы и изыскания займут около 1,5 лет, потом можно строить. "Само строительство специалисты оценивают в три, четыре года. В эти сроки возможно вложиться при бесперебойном финансировании", - отметил секретарь.

Известна и стоимость строительства - 3 миллиарда долларов. Мост будет автомобильным и железнодорожным. Проезд планируется делать платным. Тоннельный вариант сообщения отвергли как более дорогой.

Напомним, что Россия и Украина уже довольно давно декларируют желание построить такой мост, но пока ни одного камня в его основание не заложено.








1 комментарий

  1. ukrponeschasty:

    Хохлы никогда не согласятся строить этот мост.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом