Современные антижучки для обнаружения скрытых камер



Как правило, детекторы жучков достаточно просты в эксплуатации, благодаря чему научиться ими пользоваться может абсолютно каждый человек. Современные детекторы жучков при производстве снабжаются специальными сегментными индикаторами уровня сигнала, а также внешней антенной, благодаря чему так популярны антижучки. Все подобные устройства обязательно имеют плавную регулировку чувствительности, чтобы настраиваться на обнаружение подслушивающих устройств, которые работают в другом частотном диапазоне.

жучкиВсе известные обнаружители жучков способны обнаруживать подслушивающие устройства, работающие в очень широком интервале частотного диапазона. Так например BugHunter Dvideo (БагХантер Д-Видео) помимо самого обнаружения факта наличия подслушивающего устройства, способен также очень точно определять их местонахождение. Для этого они снабжены особыми светодиодными индикационными дисплеями, а также обладают способностью издавать различные звуковые сигналы по мере приближения к источнику постороннего радиоизлучения. Благодаря этому, использование детекторов жучков позволяет оперативно и надежно устранить действие всех подслушивающих устройств на заданной территории.

Для эффективной работы детекторов жучков их владельцам следует помнить о том, что такие приборы нуждаются в дополнительной перенастройке при переходе к осмотру нового помещения. При этом для безошибочной диагностики на наличие подслушивающего оборудования детектор жучков необходимо располагать на расстоянии в один сантиметр от исследуемой поверхности. Примечательно, что при осмотре все движения должны быть очень плавными, чтобы не допустить погрешности в обследовании.

В каждом помещении при обнаружении жучков необходимо, прежде всего, исследовать пол и потолок, после чего нужно постепенно проверить стены помещения, плавно перемещая детектор жучков вдоль их поверхности. Помимо этого, важно отдельно проверить каждый предмет интерьера, а также все технические устройства, расположенные в помещении. Для большей надежности рекомендуется дополнительно проверить все углы помещения, а также все вентиляционные отверстия. В том случае, если подслушивающее устройство будет обнаружено, на экране детектора жучков появится соответствующее сообщение, после чего прибор издаст характерный звуковой сигнал.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом