Адвокат одного из “врадиевских насильников” может доказать невиновность милиционера



Адвокат Евгения Дрижака, подозреваемого в жестоком изнасиловании жительницы Врадиевки, заявил, что у него есть неопровержимые доказательства невиновности его подзащитного.

Евгений Дрижак

Евгений Дрижак

По словам адвоката, скоро будут неопровержимые доказательства невиновности его клиента - оператор мобильной связи даст данные, что телефон Дрижака в момент преступления находился в другом месте. Клименко также заявляет, что его клиент сам захотел остаться в СИЗО. "Арест мы с Дрижаком решили не обжаловать, мой клиент сказал, что ему так будет безопаснее", - сказал он.

По словам адвоката, судья отнесся к ним с пониманием: "Судья спросил прокурора, сколько ему нужно времени, чтобы проверить версию Дрижака о том, что его мобильный находился вне зоны совершения преступления. Прокурор ответил: месяц. Тогда судья принял нестандартное решение - обычно арестовывают на время досудебного следствия, то есть на два месяца. Но он пошел на уступки и арестовал Евгения Дрижака на 42 дня, до 15 августа", - рассказал Клименко, передает Зеркало недели.

В прокуратуре подтвердили, что подозреваемые Полищук и Дрижак не сотрудничают со следствием и не дают никаких показаний. "Они под протокол не дают никаких показаний, ссылаются на 63-ю статью Конституции и положения нового УПК, позволяющие не свидетельствовать против себя. Ждут, какие улики найдет на них следствие, чтобы потом действовать по обстоятельствам. Адвокаты убедили их, что у следователей, кроме показаний потерпевшей, ничего на них нет, хотя это не так", - говорят в прокуратуре Николаевской области.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в свою машину, жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Женщина узнала насильников и дала против них показания.

Двое из них оказались сотрудниками Врадиевского РОВД - лейтенант милиции Дмитрий Полищук и старший лейтенант милиции Евгений Дрижак.

В ночь с 1 на 2 июля жители Врадиевки, возмущенные изнасилованием односельчанки, штурмовали райотдел милиции. Они сломали ворота, забросали админздание камнями и побили стекла.

После скандала во Врадиевке областная прокуратура взялась за проверку преступлений прошлых лет, совершенных в этом районе. Инициировано дополнительное изучение материалов по фактам правомерности действий работников Врадиевского РОВД при раскрытии уголовных производств, в первую очередь - умышленных убийств и изнасилований.

По данным прокуратуры, в течение 2011-2013 годов на территории Врадиевского района были совершены четыре умышленных убийства: три - в 2011 году, один – в 2012-м. Среди указанных четырех убийств одно остается нераскрытым, это убийство 15-летней девушки.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом