Ограбленная замминистра финансов Крыма рассказала, откуда у нее в сумочке было 25 тысяч гривен



Заместитель министра финансов Крыма Наталья Баркова, которую ограбили в понедельник в собственном кабинете, рассказала, что все деньги, украденные из сумочки, она должна была отдать за мебель, которую недавно заказала.

"Там была моя заработная плата за несколько месяцев, которую я просто не снимала с карточки, материальная помощь за июнь, денежное вознаграждение ко Дню госслужащего и даже зарплата моего мужа с его карточки, которую я обналичила за три дня до кражи", – рассказала она в интервью Крымской правде.

Баркова сообщила, что видеокамеры зафиксировали вора – им оказался неизвестный мужчина, проникший в здание министерства. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как после обеда в министерство вошел посторонний человек среднего роста в красной футболке и темных брюках. На вид ему около 45 лет. По словам Барковой, он вошел вместе с группой сотрудников, которые возвращались с обеденного перерыва.

"Никто не придал этому значения: охранник на посту подумал, что мужчина идёт с сотрудниками, а те, видимо, решили, что он ко мне на прием".

Вор несколько раз заглядывал в кабинет Барковой, а когда она находилась у министра, зашел в кабинет и вытащил из сумки все деньги.

"Это ЧП не только для меня, а для всего Министерства финансов, для службы охраны. Наш охранник допустил оплошность и признал свою вину. Мы теперь понимаем, что наша охрана не совсем добросовестно выполняет свои функциональные обязанности. Сложно сказать, буду ли я теперь бороться с многолетней привычкой и закрывать дверь на ключ, но так или иначе благодаря этому "учителю", я теперь буду более бдительной", - сообщил замминистр.

По данным крымской милиции, личность вора сейчас устанавливается, составлен фоторобот подозреваемого, информация о краже занесена в единый реестр досудебных расследований.

Как уже сообщал crimea24, из служебного кабинета Министерства финансов Крыма украли сумку с деньгами. Как сообщают в крымском Главке МВД, на место преступления сразу выехала следственно-оперативная группа. Пострадавшей оказалась замминистра финансов Крыма Татьяна Баркова.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом