Пьяного крымского таксиста, на ровном месте покалечившего женщину, в тюрьму не посадят



Крымскому таксисту дали четыре года условно за ДТП, в котором его пассажирка получила тяжкие телесные повреждения.

Соответствующий приговор вынес Алуштинский городской суд, передает AUTOinvestigator.

Ночью 20 августа 2012 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подвозил в Алуште женщину. В какой-то момент водитель не справился с управлением и на прямом участке дороги на ул. Ленина врезался в мусорный контейнер. В результате ДТП женщина-пассажир получила перелом костей свода и основания черепа, ушиб головного мозга, перелома костей и рваную рану носа, а также ссадины и ушибы, что, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, относится к тяжким телесным повреждениям.

Свою вину подсудимый признал полностью. По его словам, после смены он выпил две бутылки пива, когда ему позвонила постоянная клиентка и попросила подвезти. На ул. Ленина в Алуште, когда он выезжал с перекрестка, его ослепила встречная машина. Поскольку он превысил допустимую скорость, то не смог своевременно избежать столкновения с мусорным контейнером.

Назначая наказание обвиняемому в виде лишения свободы с испытательным сроком, суд учел, что обвиняемый на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, ранее был судим по ст.307, ч. 2 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом