Марка Дольче и Габбана вскоре прекратит свое существование



Дизайнерам Доменико Дольче и Стефано Габбана придется закрыть свой бизнес, если обвинительный приговор, вынесенный им судом за уклонение от уплаты налогов, будет подтвержден.

Дизайнерам придется выплатить штраф в размере 400 миллионов евро за то, что они уклонялись от уплаты налогов. Если приговор будет подтвержден, Дольче и Габбана, по их собственным словам, будут вынуждены закрыть свой бизнес, передают РИА Новости.

Как уже сообщал Crimea24, суд Милана в июне приговорил Дольче и Габбана к году и восьми месяцам тюрьмы каждого за уклонение от уплаты налогов на сумму около миллиарда евро.

Кроме того, дизайнеры должны выплатить налоговым органам Италии штраф в размере 400 миллионов евро. По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании Dolce & Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl, руководство известного дома моды занималось фальсификацией налоговых документов.

"Мы знаем, как делать одежду, мы хотим создавать наряды", — сказал Стефано Габбана. Однако, отвечая на вопрос, что произойдет, если многомиллионный штраф будет подтвержден, напарник Стефано Доменико Дольче сказал: "Мы закроемся. Мы не сможем это пережить. Это невозможно".

На прошлой неделе известные дизайнеры на три дня закрывали свои бутики в Милане "в знак возмущения" на заявление городского советника Франко Д'Альфонсо, который сказал, что Дольче и Габбана не должны показывать свою следующую коллекцию на площадках Милана на неделе моды, которая пройдет в сентябре, поскольку они являются лицами, уклоняющимися от уплаты налогов. Позднее советник извинился и сообщил, что его заявление не выражает позицию администрации.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом