Милиционеру, убившему охранника в севастопольском ювелирном магазине, светит пожизненное



Резонансное убийство, произошедшее в Севастополе четвертого июля, расследуется без особой огласки, а результаты дела могут быть достаточно серьезными.

Напомним, во время ограбления ювелирного магазина в Севастополе был застрелен 44-летний охранник частной фирмы "Редут" Александр Пендак. Подозреваемым по делу об умышленном убийстве проходит сотрудник ГСО Илья Плужников.

Психиатры признали Плужникова вменяемым

Психиатры признали Плужникова вменяемым

Как пишет Комсомольская правда, сейчас милиционер находится под стражей, психиатры признали его вменяемым. Как уверяют правозащитники, во время экспертизы в крови Плужникова нашли амфетамин, под действием которого и было совершено убийство.

"Уголовное производство открыто по статье "умышленное убийство", подозреваемый вполне может быть приговорен к пожизненному заключению", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Кстати, одна из экспертиз, которая будет проведена правоохранителями, связана с записью видеорегистратора, установленного в ювелирном магазине. Очевидно, что у следователей есть видеозапись расстрела Пендака, которая и послужит неопровержимым доказательством вины Ильи Плужникова.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом